スケジュール

ジャパンラグビートップリーグカップ 2019 日程表

ジャパンラグビートップリーグカップ2019試合日程

ジャパンラグビートップリーグカップ2019試合日程
日時 プール 対戦カード 開催県 会場
1 6月21日 19:30 D 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 近鉄ライナーズ 兵庫 ユニバ
6月22日 13:00 B ヤマハ発動機ジュビロ vs 九州電力キューデンヴォルテクス 北海道 月寒
11:30 D NECグリーンロケッツ vs マツダブルーズ―マーズ 東京 秩父宮
14:00 A サントリーサンゴリアス vs 清水建設ブルーシャークス
13:00 C クボタスピアーズ vs コカ・コーラレッドスパークス 江戸川陸上
11:45 A 栗田工業ウォーターガッシュ vs Honda HEAT 埼玉 熊谷
14:00 A パナソニック ワイルドナイツ vs 日野レッドドルフィンズ
13:00 D 豊田自動織機シャトルズ vs リコーブラックラムズ 愛知 パロ瑞穂ラ
12:00 B NTTドコモレッドハリケーンズ vs 宗像サニックスブルース 滋賀 布引グ
6月23日 13:00 B NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 東芝ブレイブルーパス 東京 秩父宮
11:45 C トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ 岩手 いわぎん
14:00 C 釜石シーウェイブス vs キヤノンイーグルス
2 6月28日 19:30 D NECグリーンロケッツ vs リコーブラックラムズ 東京 秩父宮
6月29日 11:30 C 釜石シーウェイブス vs クボタスピアーズ 東京 秩父宮
14:00 A 日野レッドドルフィンズ vs 栗田工業ウォーターガッシュ
13:00 A パナソニック ワイルドナイツ vs 清水建設ブルーシャークス 栃木 足利陸
12:00 C トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs キヤノンイーグルス 静岡 エコパ
14:30 B ヤマハ発動機ジュビロ vs 東芝ブレイブルーパス
13:00 D 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 豊田自動織機シャトルズ 徳島 ポカスタ
11:30 B 九州電力キューデンヴォルテクス vs NTTドコモレッドハリケーンズ 福岡 ミクスタ
14:00 B 宗像サニックスブルース vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
6月30日 11:30 D 近鉄ライナーズ vs マツダブルーズ―マーズ 三重 鈴鹿
14:00 A Honda HEAT vs サントリーサンゴリアス
13:00 C コカ・コーラレッドスパークス vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ 福岡 本城
3 7月5日 19:30 D リコーブラックラムズ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 東京 秩父宮
19:30 B NTTドコモレッドハリケーンズ vs ヤマハ発動機ジュビロ 大阪 万博
7月6日 14:00 A 清水建設ブルーシャークス vs 日野レッドドルフィンズ 東京 駒沢
16:30 A サントリーサンゴリアス vs 栗田工業ウォーターガッシュ
16:30 C キヤノンイーグルス vs コカ・コーラレッドスパークス 秩父宮
19:00 C 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs クボタスピアーズ
16:00 B 東芝ブレイブルーパス vs 宗像サニックスブルース 福島 Jヴィレッジ
11:30 B NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 九州電力キューデンヴォルテクス 岩手 釜石復興
14:00 C 釜石シーウェイブス vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
16:45 D NECグリーンロケッツ vs 近鉄ライナーズ 埼玉 熊谷
19:00 A パナソニック ワイルドナイツ vs Honda HEAT
15:00 D マツダブルーズ―マーズ vs 豊田自動織機シャトルズ 山口 スパスタ
4 7月12日 19:30 A 日野レッドドルフィンズ vs サントリーサンゴリアス 東京 秩父宮
7月13日 16:30 C 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs 釜石シーウェイブス 東京 秩父宮
19:00 B 東芝ブレイブルーパス vs NTTドコモレッドハリケーンズ
16:30 C キヤノンイーグルス vs クボタスピアーズ 大阪 万博
19:00 A 栗田工業ウォーターガッシュ vs パナソニック ワイルドナイツ
17:00 B ヤマハ発動機ジュビロ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 静岡 ヤマハ
16:30 D 豊田自動織機シャトルズ vs NECグリーンロケッツ 三重 鈴鹿
19:00 A Honda HEAT vs 清水建設ブルーシャークス
18:00 C トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs コカ・コーラレッドスパークス 愛知 パロ瑞穂ラ
15:00 D 近鉄ライナーズ vs リコーブラックラムズ 広島 コカ・BJIスタ
17:30 D マツダブルーズ―マーズ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ
17:00 B 宗像サニックスブルース vs 九州電力キューデンヴォルテクス 福岡 グローバル
5 7月19日 19:30 A サントリーサンゴリアス vs パナソニック ワイルドナイツ 東京 秩父宮
19:30 B NTTドコモレッドハリケーンズ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 大阪 万博
19:30 D 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs NECグリーンロケッツ 兵庫 ユニバ
7月20日 16:30 D リコーブラックラムズ vs マツダブルーズ―マーズ 東京 秩父宮
19:00 E クボタスピアーズ vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
16:30 A 清水建設ブルーシャークス vs 栗田工業ウォーターガッシュ 神奈川 ギオンス
19:00 C 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs キヤノンイーグルス
16:30 D 豊田自動織機シャトルズ vs 近鉄ライナーズ 三重 鈴鹿
19:00 A Honda HEAT vs 日野レッドドルフィンズ
16:30 B 九州電力キューデンヴォルテクス vs 東芝ブレイブルーパス 福岡 レベスタ
19:00 B 宗像サニックスブルース vs ヤマハ発動機ジュビロ
18:30 C コカ・コーラレッドスパークス vs 釜石シーウェイブス 熊本 えがおS


8月4日 17:00 クボタスピアーズ vs 東芝ブレイブルーパス 神奈川 ニッパ球
17:00 サントリーサンゴリアス vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 大阪 ヤンマーフィー

8月10日 18:00   ①勝者 vs ②勝者 大阪 花園