スケジュール

ジャパンラグビー トップリーグ 2020 日程表

ジャパンラグビー トップリーグ 2020 試合日程

ジャパンラグビー トップリーグ 2020 試合日程
日時 対戦カード 開催県 会場
1 1月12日 11:30 日野レッドドルフィンズ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京 秩父宮
14:00 東芝ブレイブルーパス vs サントリーサンゴリアス
13:00 パナソニック ワイルドナイツ vs クボタスピアーズ 埼玉 熊谷
11:45 リコーブラックラムズ vs Honda HEAT 大阪 花園
14:00 NTTドコモレッドハリケーンズ vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs キヤノンイーグルス 兵庫 ユニバ
13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ 静岡 ヤマハ
14:00 宗像サニックスブルース vs NECグリーンロケッツ 福岡 レベスタ
2 1月18日 11:30 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs キヤノンイーグルス 東京 秩父宮
14:00 サントリーサンゴリアス vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
11:45 NECグリーンロケッツ vs 日野レッドドルフィンズ 大阪 花園
14:00 東芝ブレイブルーパス vs NTTドコモレッドハリケーンズ
13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 静岡 ヤマハ
13:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs パナソニック ワイルドナイツ 愛知 豊田ス
1月19日 14:00 宗像サニックスブルース vs リコーブラックラムズ 福岡 レベスタ
13:00 Honda HEAT vs クボタスピアーズ 三重 鈴鹿
3 1月25日 13:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs パナソニック ワイルドナイツ 神奈川 ギオン
13:00 クボタスピアーズ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 大阪 万博
13:00 リコーブラックラムズ vs ヤマハ発動機ジュビロ 京都 西京極
11:30 Honda HEAT vs 東芝ブレイブルーパス 愛知 瑞穂
14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 日野レッドドルフィンズ
13:00 宗像サニックスブルース vs NTTドコモレッドハリケーンズ 福岡 グローバル
1月26日 13:00 キヤノンイーグルス vs NECグリーンロケッツ 神奈川 ニッパツ
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs サントリーサンゴリアス 兵庫 ノエスタ
4 2月1日 13:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs 東芝ブレイブルーパス 神奈川 ニッパツ
13:00 サントリーサンゴリアス vs NECグリーンロケッツ 大阪 万博
11:30 日野レッドドルフィンズ vs ヤマハ発動機ジュビロ 愛知 瑞穂
14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs Honda HEAT
2月2日 13:00 キヤノンイーグルス vs パナソニック ワイルドナイツ 東京 町田
13:00 リコーブラックラムズ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 神奈川 ニッパツ
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs NTTドコモレッドハリケーンズ 兵庫 ユニバ
13:00 宗像サニックスブルース vs クボタスピアーズ 佐賀 駅前スタ
5 2月15日 13:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 宗像サニックスブルース 東京 夢の島
11:30 キヤノンイーグルス vs Honda HEAT 埼玉 熊谷
14:00 パナソニック ワイルドナイツ vs 東芝ブレイブルーパス
11:30 NTTドコモレッドハリケーンズ vs ヤマハ発動機ジュビロ 大阪 ヤンマー
14:00 サントリーサンゴリアス vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs リコーブラックラムズ 兵庫 ユニバ
2月16日 13:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs NECグリーンロケッツ 神奈川 ギオン
13:00 クボタスピアーズ vs 日野レッドドルフィンズ 東京 夢の島
6 2月22日 11:30 NECグリーンロケッツ vs リコーブラックラムズ 東京 秩父宮
14:00 日野レッドドルフィンズ vs サントリーサンゴリアス
11:45 キヤノンイーグルス vs 宗像サニックスブルース 大阪 花園
14:00 NTTドコモレッドハリケーンズ vs パナソニック ワイルドナイツ
13:00 Honda HEAT vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 三重 鈴鹿
11:30 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs ヤマハ発動機ジュビロ 愛知 瑞穂
14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs クボタスピアーズ
2月23日 13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 東芝ブレイブルーパス 兵庫 ユニバ
7 2月29日 11:30 クボタスピアーズ vs NECグリーンロケッツ 東京 秩父宮
14:00 東芝ブレイブルーパス vs ヤマハ発動機ジュビロ
11:30 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs サントリーサンゴリアス 埼玉 熊谷
14:00 パナソニック ワイルドナイツ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
13:00 NTTドコモレッドハリケーンズ vs リコーブラックラムズ 大阪 ヤンマーフィ
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 日野レッドドルフィンズ 兵庫 ユニバ
3月1日 11:45 Honda HEAT vs 宗像サニックスブルース 大阪 花園
14:00 キヤノンイーグルス vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
8 3月7日 11:30 リコーブラックラムズ vs 日野レッドドルフィンズ 東京 秩父宮
14:00 クボタスピアーズ vs 東芝ブレイブルーパス
13:00 パナソニック ワイルドナイツ vs NECグリーンロケッツ 埼玉 熊谷
13:00 NTTドコモレッドハリケーンズ vs キヤノンイーグルス 大阪 万博
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs Honda HEAT 兵庫 ユニバ
13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs サントリーサンゴリアス 静岡 エコパ
13:00 宗像サニックスブルース vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ 福岡 グローバル
3月8日 13:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ 宮城 ユアスタ
9 3月14日 13:00 NECグリーンロケッツ vs ヤマハ発動機ジュビロ 千葉 柏の葉
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs クボタスピアーズ 兵庫 ユニバ
13:00 Honda HEAT vs 日野レッドドルフィンズ 三重 鈴鹿
13:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 東芝ブレイブルーパス 愛知 瑞穂
3月15日 11:30 リコーブラックラムズ vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ 東京 秩父宮
14:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs NTTドコモレッドハリケーンズ
13:00 宗像サニックスブルース vs パナソニック ワイルドナイツ 熊本 えがおS
13:00 キヤノンイーグルス vs サントリーサンゴリアス 大分 昭和電
10 3月28日 11:30 パナソニック ワイルドナイツ vs Honda HEAT 東京 秩父宮
14:00 サントリーサンゴリアス vs クボタスピアーズ
13:00 NTTドコモレッドハリケーンズ vs NECグリーンロケッツ 大阪 ヤンマーフィ
13:00 東芝ブレイブルーパス vs 日野レッドドルフィンズ 山口 維新公園
11:30 キヤノンイーグルス vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 愛知 瑞穂
14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs リコーブラックラムズ
3月29日 11:45 ヤマハ発動機ジュビロ vs 宗像サニックスブルース 大阪 花園
14:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ
11 4月4日 11:30 東芝ブレイブルーパス vs キヤノンイーグルス 東京 秩父宮
14:00 リコーブラックラムズ vs パナソニック ワイルドナイツ
13:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ 岩手 釜石
13:00 宗像サニックスブルース vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 広島 コカ・BJIスタ
13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs クボタスピアーズ 静岡 エコパ
4月5日 11:45 日野レッドドルフィンズ vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ 大阪 花園
14:00 サントリーサンゴリアス vs NTTドコモレッドハリケーンズ
13:00 NECグリーンロケッツ vs Honda HEAT 高知 春野
12 4月11日 11:30 キヤノンイーグルス vs リコーブラックラムズ 東京 秩父宮
14:00 NECグリーンロケッツ vs 東芝ブレイブルーパス
11:30 日野レッドドルフィンズ vs 宗像サニックスブルース 埼玉 熊谷
14:00 パナソニック ワイルドナイツ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ
11:45 クボタスピアーズ vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ 大阪 花園
14:00 Honda HEAT vs サントリーサンゴリアス
4月12日 11:45 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs ヤマハ発動機ジュビロ 大阪 花園
14:00 NTTドコモレッドハリケーンズ vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
13 4月18日 11:30 NECグリーンロケッツ vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ 東京 秩父宮
14:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ
11:30 クボタスピアーズ vs キヤノンイーグルス 埼玉 熊谷
14:00 パナソニック ワイルドナイツ vs サントリーサンゴリアス
13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs Honda HEAT 静岡 エコパ
13:00 宗像サニックスブルース vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ 福岡 グローバル
4月19日 11:45 リコーブラックラムズ vs 東芝ブレイブルーパス 大阪 花園
14:00 日野レッドドルフィンズ vs NTTドコモレッドハリケーンズ
14 4月25日 11:30 サントリーサンゴリアス vs 宗像サニックスブルース 東京 秩父宮
14:00 東芝ブレイブルーパス vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
11:45 クボタスピアーズ vs リコーブラックラムズ 大阪 花園
14:00 NECグリーンロケッツ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ
13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs パナソニック ワイルドナイツ 静岡 エコパ
11:30 Honda HEAT vs NTTドコモレッドハリケーンズ 愛知 瑞穂
14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ
4月26日 13:00 日野レッドドルフィンズ vs キヤノンイーグルス 秋田 あきぎん
15 5月9日 11:30 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs NECグリーンロケッツ 東京 秩父宮
14:00 サントリーサンゴリアス vs リコーブラックラムズ
11:30 東芝ブレイブルーパス vs 宗像サニックスブルース 埼玉 熊谷
14:00 パナソニック ワイルドナイツ vs 日野レッドドルフィンズ
11:45 ヤマハ発動機ジュビロ vs キヤノンイーグルス 大阪 花園
14:00 NTTドコモレッドハリケーンズ vs クボタスピアーズ
13:00 Honda HEAT vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ 三重 鈴鹿
13:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 愛知 瑞穂