ジャパンラグビー トップリーグ2021 日程表
ジャパンラグビー トップリーグ2021 試合日程
※ R…レッドカンファレンス W…ホワイトカンファレンス
節 | 日時 | カンファレンス | 対戦カード | 開催会場 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2月20日 | 土 | 13:00 | R | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | vs | Honda HEAT | 東京 | 夢の島 |
14:00 | W | パナソニック ワイルドナイツ | vs | リコーブラックラムズ | 東京 | 秩父宮 | |||
14:00 | R | クボタスピアーズ | vs | 宗像サニックスブルース | 千葉 | 成田中台陸 | |||
14:00 | R | トヨタ自動車ヴェルブリッツ | vs | 東芝ブレイブルーパス | 愛知 | パロ瑞穂ラ | |||
14:00 | W | 神戸製鋼コベルコスティーラーズ | vs | NECグリーンロケッツ | 大阪 | 花園 | |||
2月21日 | 日 | 14:00 | W | キヤノンイーグルス | vs | NTTドコモレッドハリケーンズ | 東京 | Gスタ(町田) | |
14:00 | R | 三菱重工相模原ダイナボアーズ | vs | サントリーサンゴリアス | 神奈川 | ギオンス(相模原) | |||
14:00 | W | 日野レッドドルフィンズ | vs | ヤマハ発動機ジュビロ | 大阪 | 花園 | |||
2 | 2月27日 | 土 | 12:00 | R | 東芝ブレイブルーパス | vs | クボタスピアーズ | 東京 | 秩父宮 |
14:00 | W | NTTドコモレッドハリケーンズ | vs | NECグリーンロケッツ | 大阪 | ヤンマーフィー | |||
14:00 | R | 宗像サニックスブルース | vs | 三菱重工相模原ダイナボアーズ | 福岡 | グローバル | |||
2月28日 | 日 | 12:00 | W | ヤマハ発動機ジュビロ | vs | リコーブラックラムズ | 大阪 | 花園 | |
13:00 | R | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | vs | トヨタ自動車ヴェルブリッツ | 宮城 | ユアスタ | |||
14:00 | W | パナソニック ワイルドナイツ | vs | 日野レッドドルフィンズ | 埼玉 | 熊谷 | |||
14:00 | R | Honda HEAT | vs | サントリーサンゴリアス | 三重 | 鈴鹿 | |||
14:00 | W | 神戸製鋼コベルコスティーラーズ | vs | キヤノンイーグルス | 兵庫 | ユニバ | |||
3 | 3月6日 | 土 | 12:00 | R | クボタスピアーズ | vs | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | 東京 | 江戸川 |
14:00 | W | NECグリーンロケッツ | vs | ヤマハ発動機ジュビロ | 東京 | 秩父宮 | |||
14:00 | R | 三菱重工相模原ダイナボアーズ | vs | 東芝ブレイブルーパス | 岩手 | 釜石復興 | |||
14:00 | R | サントリーサンゴリアス | vs | 宗像サニックスブルース | 山梨 | 中銀スタ | |||
14:00 | W | NTTドコモレッドハリケーンズ | vs | リコーブラックラムズ | 大阪 | 花園 | |||
14:00 | W | 神戸製鋼コベルコスティーラーズ | vs | 日野レッドドルフィンズ | 兵庫 | ユニバ | |||
14:00 | W | キヤノンイーグルス | vs | パナソニック ワイルドナイツ | 大分 | 昭和電ド | |||
14:30 | R | トヨタ自動車ヴェルブリッツ | vs | Honda HEAT | 愛知 | パロ瑞穂ラ | |||
4 | 3月13日 | 土 | 13:00 | R | 宗像サニックスブルース | vs | トヨタ自動車ヴェルブリッツ | 福岡 | グローバル |
3月14日 | 日 | 13:00 | R | クボタスピアーズ | vs | Honda HEAT | 千葉 | オリプリ | |
14:00 | W | リコーブラックラムズ | vs | 神戸製鋼コベルコスティーラーズ | 東京 | 駒沢 | |||
14:00 | R | 三菱重工相模原ダイナボアーズ | vs | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | 神奈川 | ギオンス(相模原) | |||
14:00 | W | ヤマハ発動機ジュビロ | vs | キヤノンイーグルス | 静岡 | ヤマハ | |||
14:00 | W | NTTドコモレッドハリケーンズ | vs | パナソニック ワイルドナイツ | 大阪 | ヤンマーフィー | |||
3月20日 | 土 | 12:10 | R | 東芝ブレイブルーパス | vs | サントリーサンゴリアス | 東京 | 秩父宮 | |
3月21日 | 日 | 12:10 | W | NECグリーンロケッツ | vs | 日野レッドドルフィンズ | 東京 | 秩父宮 | |
5 | 3月26日 | 金 | 18:00 | R | 東芝ブレイブルーパス | vs | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | 東京 | 秩父宮 |
3月27日 | 土 | 12:00 | W | リコーブラックラムズ | vs | キヤノンイーグルス | 東京 | 秩父宮 | |
13:00 | W | ヤマハ発動機ジュビロ | vs | 神戸製鋼コベルコスティーラーズ | 大阪 | 花園 | |||
14:00 | R | トヨタ自動車ヴェルブリッツ | vs | サントリーサンゴリアス | 愛知 | パロ瑞穂ラ | |||
3月28日 | 日 | 12:00 | R | クボタスピアーズ | vs | 三菱重工相模原ダイナボアーズ | 東京 | 江戸川 | |
13:00 | W | パナソニック ワイルドナイツ | vs | NECグリーンロケッツ | 東京 | 秩父宮 | |||
13:00 | R | Honda HEAT | vs | 宗像サニックスブルース | 愛知 | パロ瑞穂ラ | |||
14:00 | W | 日野レッドドルフィンズ | vs | NTTドコモレッドハリケーンズ | 大阪 | 花園 | |||
6 | 4月3日 | 土 | 12:00 | R | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | vs | 宗像サニックスブルース | 高知 | 高知春野陸 |
13:00 | R | 三菱重工相模原ダイナボアーズ | vs | トヨタ自動車ヴェルブリッツ | 大阪 | 花園 | |||
13:00 | W | ヤマハ発動機ジュビロ | vs | NTTドコモレッドハリケーンズ | 大阪 | 万博 | |||
14:00 | R | サントリーサンゴリアス | vs | クボタスピアーズ | 東京 | 秩父宮 | |||
4月4日 | 日 | 12:00 | R | 東芝ブレイブルーパス | vs | Honda HEAT | 大阪 | 花園 | |
13:00 | W | 日野レッドドルフィンズ | vs | キヤノンイーグルス | 秋田 | ソユスタ | |||
13:00 | W | NECグリーンロケッツ | vs | リコーブラックラムズ | 東京 | 秩父宮 | |||
14:00 | W | 神戸製鋼コベルコスティーラーズ | vs | パナソニック ワイルドナイツ | 兵庫 | ユニバ | |||
7 | 4月10日 | 土 | 12:00 | W | NTTドコモレッドハリケーンズ | vs | 神戸製鋼コベルコスティーラーズ | 大阪 | 花園 |
13:00 | W | パナソニック ワイルドナイツ | vs | ヤマハ発動機ジュビロ | 埼玉 | 熊谷 | |||
13:00 | W | リコーブラックラムズ | vs | 日野レッドドルフィンズ | 東京 | 駒沢 | |||
14:00 | R | Honda HEAT | vs | 三菱重工相模原ダイナボアーズ | 福岡 | ミクスタ | |||
4月11日 | 日 | 12:00 | R | サントリーサンゴリアス | vs | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | 東京 | 駒沢 | |
13:00 | R | トヨタ自動車ヴェルブリッツ | vs | クボタスピアーズ | 大阪 | 花園 | |||
13:00 | R | 宗像サニックスブルース | vs | 東芝ブレイブルーパス | 福岡 | ミクスタ | |||
14:00 | W | キヤノンイーグルス | vs | NECグリーンロケッツ | 埼玉 | 熊谷 |
※KO時間は変更になる可能性がございます。
プレーオフトーナメント
節 | 日時 | 対戦カード | 開催県 | 会場 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 4月17日 | 土 | 14:00 | M57 | 三菱重工相模原ダイナボアーズ(RED 7位) | vs | コカ・コーラレッドスパークス(TCL3位) | 愛知 | パロ瑞穂ラ |
12:00 | M58 | 豊田自動織機シャトルズ(TCL1位) | vs | NECグリーンロケッツ(WHITE8位) | 大阪 | 花園 | |||
4月18日 | 日 | 14:00 | M59 | 清水建設ブルーシャークス(TCL4位) | vs | 日野レッドドルフィンズ(WHITE7位) | 京都 | たけびし | |
12:00 | M60 | 宗像サニックスブルース(RED 8位) | vs | 近鉄ライナーズ(TCL2位) | 東京 | 秩父宮 | |||
2回戦 | 4月24日 | 土 | 12:00 | M61 | 東芝ブレイブルーパス(RED5位) | vs | リコーブラックラムズ(WHITE4位) | 愛知 | パロ瑞穂ラ |
14:30 | M62 | サントリーサンゴリアス(RED 1位) | vs | M58 勝者 | 東京 | 秩父宮 | |||
12:00 | M63 | クボタスピアーズ(RED 3位) | vs | ヤマハ発動機ジュビロ(WHITE 6位) | 東京 | 江戸川 | |||
14:30 | M64 | M57 勝者 | vs | 神戸製鋼コベルコスティーラーズ(WHITE2位) | 大阪 | 花園 | |||
4月25日 | 日 | 14:30 | M65 | M60 勝者 | vs | パナソニック ワイルドナイツ(WHITE1位) | 大阪 | 花園 | |
14:30 | M66 | トヨタ自動車ヴェルブリッツ(RED 2位) | vs | M59 勝者 | 東京 | 秩父宮 | |||
12:00 | M67 | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス(RED4位) | vs | NTTドコモレッドハリケーンズ(WHITE3位) | 東京 | 江戸川 | |||
12:00 | M68 | Honda HEAT(RED 6位) | vs | NTTドコモレッドハリケーンズ(WHITE 3位) | 愛知 | パロ瑞穂ラ | |||
準々決勝 | 5月8日 | 土 | 15:00 | M69 | M67 勝者 | vs | M65 勝者 | 埼玉 | 熊谷 |
13:00 | M70 | M66 勝者 | vs | M68 勝者 | 熊本 | えがおS | |||
5月9日 | 日 | 12:45 | M71 | M63 勝者 | vs | M64 勝者 | 静岡 | エコパ | |
14:00 | M72 | M62 勝者 | vs | M61 勝者 | 大分 | 昭和電ド | |||
準決勝 | 5月15日 | 土 | 14:00 | M73 | M70 勝者 | vs | M69 勝者 | 大阪 | 花園 |
5月16日 | 日 | 13:10 | M74 | M72 勝者 | vs | M71 勝者 | 大阪 | 花園 | |
決勝 | 5月23日 | 日 | 13:10 | M75 | M74 勝者 | vs | M73 勝者 | 東京 | 秩父宮 |